Откуда берутся люди мыслящие стереотипами?

ФилософияРоссия+3
Григорий Родбел
Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 7 янв 2018

Процесс многократной передачи социальной информации от человека к человеку может приводить к непреднамеренному и спонтанному формированию культурных стереотипов — пишут исследователи в журнале Psychological Science

Стереотипы приобретаются в процессе общения с теме людьми, с которыми ты чаще всего сталкиваешься (родители, друзья и т.д), как пример, если тебе родители будут говорить, что все азиаты на одно лицо, то это воспринимается, как стереотип.

Ты можешь сам создавать стереотипы, как пример, если тебя обманет какой-нибудь человек нерусской национальности, ты будешь считать, что люди той национальности - воры и обманщики.

Ну и влияние СМИ.

Люди, которые мыслят стереотипами ниоткуда не берутся, их создает общество.