Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда берутся люди с опытом работы, ведь без него не берут на работу?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Екатерина С.
  · 37,9 K
Диванный философ, по совместительству инженер  · 12 мар 2020

От конкретной работы зависит. По моей специальности, я программист, опыта можно набраться либо на фрилансе. Либо все-таки фирмы берут без опыта на junior developper. Вопрос другой что несмотря на в разы меньшую зарплату отбор на такие позиции жестче, а кандидатов больше, чем на middle и senior (т.е. где предполагается опыт). И скорее всего это будет малое предприятие.
Некоторые врачи, насколько я знаю, после ВУЗа устраиваются в больницы в области. Там зачастую платят мало и нерегулярно, отсюда текучка, отсюда рады людям без опыта.
Гуманитарные специальности - там да тяжело. И кстати об этом лучше задуматься еще при выборе специальности. Много таких где специалист с опытом и обширными профессиональными связями (и своими и родительскими) чуствует себя очень и очень неплохо. Но без них - в общем проще сразу рассчитывать на работу кассирши или курьера.

На джуна можно попробовать самому написать несколько приложений. Для себя в виде практики. Это и будет опыт. Но на... Читать дальше
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 11 сент 2021  · hrtime.ru/profile.php
Классный вопрос! Его получают. Вопрос - где и как: Где: - в университете - у знакомых - в компаниях, где налажена работа со студентами, молодыми специалистами - там, где ждут специалистов вашего профиля - где не требуется опыт, достаточно желания - там, где невысокая конкуренция кандидатов Как искать: - изучать спрос на рынке труда - через различные источники... Читать далее
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 10 сент 2021  ·
new_job_Russia
Если во время учебы ходить на практику не для галочки,а реально получать опыт-то вот уже первый ответ на ваш вопрос. Стажировки, подработки, фриланс- вариантов масса. И лучше начинать именно во время учебы, так как в этот период требований к вам будет меньше. а вариантов работы-больше. И да, вы не будете получать за свою работу сотни тысяч рублей. Но и цель в другом-... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Инженер-Энергетик  · 16 мар 2020
Есть как минимум несколько путей получить опыт работы. Первый - устроиться с обучением (в таких вакансиях обычно написано - возможно обучение). Второй вариант - выдавать, хотя бы на первых порах, производственную практику за опыт работы. Можно слегка приукрасить, но не говорить знаю и умею там, где вообще ничего не умеешь. Пока нет, но готов научиться. Если делал хотя... Читать далее
механик  · 27 авг 2018

Они сначала нанимаются на работу, где необходимость опыта формально в требованиях прописана, но на деле наниматель не так уж против взять человека и научить его чему-то "под себя".

Первый
Профессиональный историк, представитель Уральского генеалогического общества в г. Белово  · 16 мар 2020

Студент устраивается на подработку. Например будущая правовед -- техничкой в суд. Через год-другой её переводят на должность поближе к профилю, а к окончанию учёбы у неё -- три года стажа работы в федеральном суде.

Какой именно техникой?

Поэт, писатель, студент. Моя сфера интересов лежит где-то между экономикой, политикой и...  · 28 авг 2018

На "Хэдхантере" есть даже такая внеотраслевая категория, как "Начинающим". Там вылезают объявления, где компании нуждаются в стажёрах, ассистентах и помощниках. Не всегда за бесплатно и часто за вполне себе неплохие зарплаты для начинающих. Опыта набираются в таких "низовых" позициях, и это нормально выглядит для работодателей.

Пишут зарплата от70-80 тыш а в реальности 1/3-1/4 от обещанного

Инженер-электроник  · 6 мар 2020
Я пришел после колледжа на завод и работал и на простой должности потом уже перевелся в другое подраздение, затем уволился и пошел уже в другое место и по факту без опыта работы по новой специальности и проблем не имел потому что хватоло знаний и желания развиваться. Проблема большисва в том что они сразу после инситута хотят зарплату выше рынка. А если посмотреть на... Читать далее
Преподаватель. Собачник. Художник. Люблю преподавание, животных, мотоциклы, сельское...  · 5 мар 2020

Я находила работодателя, который готов был учить под себя. Стажировка с официальным оформлением. Бесплатно нет мотивации работать. Хотя сейчас иногда зарплат только на еду и одежду хватает от силы. Но пока есть желающие на такую работу ходить больше платить не будут. Берут охотно если показать пример работы. В моем случае это урок на 15 минут.

Мотивация должна у тебя быть набратся опыта, да за еду и одежду.

Обо всем понемногу  · 16 нояб 2020

Это замануха, чтобы люди, идущие на работу, соглашались на худшие условия. Мол, опыта-то у тебя нет) по правде говоря, зачастую на многих предприятиях возьмут толкового человека и без опыта - если он был хорош в учёбе, если соображает. Пишут это на всякий случай - ежели чего, так и отказать кандидату легче

учёба ни что нужна практика..ещё в советское время к нам на шахту приехали выпусники уральского горного института... Читать дальше