Откуда больнее брать кровь: из вены или из пальца?

Здоровье#командамедспецов
Анонимный вопрос
Не зоошизик  · 29 июл 2020

Из вены намного хуже, у меня ещё с детства травма осталась, любой ценой стараюсь избежать взятия крови из вены. Это смесь страха, боли и отвращения. Проколите мне хоть 10 пальцев, но только не из вены, брррррр...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Главный врач сети клиник лазерной хирургии «Варикоза нет» региона «Поволжье» и Москвы...  · 5 мар 2022  · kurginyan.com
Доброго дня! Интересный вопрос! На мой взгляд, это очень субъективно. Лично мне неприятнее или даже больнее из пальца,хотя наверное и тот, и другой метод оператор зависимый.