Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда больнее брать кровь: из вены или из пальца?

Здоровье#командамедспецов
Анонимный вопрос
  · 55,1 K
Первый
Не зоошизик  · 29 июл 2020

Из вены намного хуже, у меня ещё с детства травма осталась, любой ценой стараюсь избежать взятия крови из вены. Это смесь страха, боли и отвращения. Проколите мне хоть 10 пальцев, но только не из вены, брррррр...

я бы тоже сдавала бы лучше из пальца.почему людям не дают выбрать.были же методы для малого количества... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Главный врач сети клиник лазерной хирургии «Варикоза нет» региона «Поволжье» и Москвы...  · 5 мар 2022  · kurginyan.com
Доброго дня! Интересный вопрос! На мой взгляд, это очень субъективно. Лично мне неприятнее или даже больнее из пальца,хотя наверное и тот, и другой метод оператор зависимый.
генеральный директор сети клиник "Медскан", врач -сосудистый хирург, флебологПерейти на medscannet.ru/novosti/v-ooo-medskan-novyy-generalnyy-direktor
Эксперт лабораторной диагностики Lab4U  · 9 июл 2019
Добрый день. Все зависит от опыта мед.сестры. Но считается, что из вены менее болезненно.  Вена перестает “болеть” намного быстрее, чем палец. Место прокола пальца заживает дольше, чем прокол от иглы в вене - место повреждения больше. Плюс, скорее всего, вам на палец давили, еще больше повреждая его. И на кончиках пальцев больше нервных окончаний. Вот еще 5 причин... Читать далее

Мне брали 3 максимум. Это был мой первый раз.

TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 2 июл 2019
Зависит исключительно от рукожопости медсестры, погоды и кровенаполнения. Бывает такое, что с утреца или из-за холода капилляры спазмированы и не заполнены кровью, тогда тетка так палец измусолит, "выдаивая" его по десять минут, что потом еще долго болеть будет. Поэтому коммерческие лаборатории обычно вообще не заморачиваются с капиллярной кровью, а отбирают всегда... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 8 окт 2020
Все индивидуально и плюс зависит от лаборанта или медсестры, делающих забор крови. У меря вены плохо видны под толстым слоем сала. Часто втыкают иглу под кожу и начинают искать вену. Иногда прошу сразу, чтобы брали с вены на тыльной стороне кисти руки. А из пальца вообще пофиг, правда разочек-другой очень глубоко палец прокололи, было неприятное жжение внутри пальца. А... Читать далее
Прекращайте ходить по больницам, начните здоровый образ жизни. В этом возрасте люди ходят на семитысячники и... Читать дальше

Если в общих чертах - из пальца больнее (т.к кожа относительно толстая, много нервных окончаний и все такое), а из вены более неприятно (т.к укол иглой в вену - малоприятное явление).

Лично для меня все под одной гребенкой. Мне все равно откуда сдавать, из пальца я уже привык, а из вены не больно вообще.

как человек, почти всю жизнь регулярно сдающий кровь из вены и иногда из пальца, заявляю: забор крови из пальца придумали больные на голову садисты, топившие в детстве котят и отбиравшие конфеты у младенцев

Как человек, которого в 3 годика держали несколько человек на кушетке как Иисуса, чтобы взять кровь из вены из 2х... Читать дальше
Не знаю, господа любимые))))). В вену я сама себе могу вколоть все, на что мой Глаз положится: начиная от невинной глюкозы, и заканчивая церебролизином. Мне не охота в процедурный кабинет ходить в поликлинике, я сама себе насобачилась и вену делать, и в ляжку вместо задницы. МНЕ, - не могу сказать за других людей, - В ВЕНУ НЕ БОЛЬНО. В вену я сама колю, и заранее знаю... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь уже не было!  · 4 июл 2019

Из пальца больнее, а из вены страшнее, во всех нормальных клиниках из пальца давно не берут. Потом, из пальца нужно выдавливать, что само по себе больно.

Зависит, как ни странно, от специалиста, который берет кровь и от технологии взятия. В пальце много нервных окончаний и болезненность проявляется именно при самом уколе. Из пальца могут брать как ланцетом (такая металлическая пластинка с иглой на конце), так и шприц-ручкой. Шприц-ручка наименее болезненная, даже не чувствуешь почти прокола. Ланцет побольнее, так как он... Читать далее