Откуда и когда взялось выражение «ну такое»?

НаукаЗашкваршн+4
iana caerulea
Мамкин Пикассо, домашний журналист и когда-нибудь геймдизайнер  · 7 сент 2016

Есть ещё один вариант, более современный, поэтому более акутальный среди молодёжи. Фраза стала актуальна босле серии стримов по Dota 2, с весны 2015 года, неоднократно употреблялась украинским комментатором V1lat. Ну а размер их аудитории вы знаете.

Так что среди людей постарше - одно объяснение, помоложе - другое.

Особенно , если учесть, что Вилат из постарше