Откуда люди узнали, что бог создал землю за 6 дней, если на земле не было людей? Или он им сам потом рассказал?

РелигияБог+2
Ирина Р.
Автор канала "Библия. Поэзия. Современность". Предложено поэтическое исследование Ветхого...  · 14 дек 2020

О том, за сколько дней Бог создал землю, сказано в Первой книге Пятикнижия Моисея Бытие. Современная документальная гипотеза утверждает, что текст Пятикнижия приобрел свою форму в результате объединения нескольких первоначально независимых литературных источников. Есть все основания утверждать, что вначале появилась идеологическая концепция монотеизма и установки по реализации Закона Божьего на земле с главенствующей ролью одного богоизбранного народа (заветы), а уже потом было дописано всё для подтверждения божественного авторитета Иеговы, вплоть до создания им всего Творения. Вот он-то и рассказал всем людям о том, как он в шесть дней уложился.

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 29 авг 2020

О творении Земли за шесть дней люди узнали из Пятикнижия пророка Моисея. Устное же Предание свидетельствует, что Моисей создавал Пятикнижие по сведениям, которые он получал от Духа Святаго - Одного из Ипостасей Пресвятой Троицы.