Откуда лучше всего видно Млечный Путь(большое ребро со скоплением звёзд)? И почему его видно не везде, мы ведь в нём?

ТехнологииАстрономия+4
Нина Образцова
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 11 апр 2016

Что подразумевается под вопросом где? Северное или южное? Или более близкие понятия, например, город или деревня?

В любом случае, ответ таков: он виден отовсюду. В первом случае: просто выглядит немного по-разному ровно по причине того, что видны разные его части. Дело в том, что Земля находится в одном из рукавов спиральный галактики Млечный Путь. Как выглядит такая галактика, можно увидеть забив в гугле "спиральная галактика" (Капитан Очевидность отдыхает по сравнению с этим предложением, но тем не менее). Так вот, очевидно, что центр галактики будет виден сильнее, чем отдаленные её рукава, поэтому и виден он не везде по причине засветки.

Тут мы плавно подобралось к ответу на второй вопрос: дело в том, что в городе очень сильна засветка, и мы просто не можем увидеть некоторые звёзды. Если мы выедем на природу, то есть будем действительно достаточно далеко от источников света, то мы сможем увидеть Млечный Путь своими глазами, как и достаточно яркие звездные скопления и другие галактики. Карта засветки: lightpollutionmap.info

Такой длинный высер, суть которого сводится к последним двум трем строчкам