Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда появился космос и вообще вся вселенная?

Это так странно и страшно, что вообще такое космос и откуда он взялся?
КосмосОсвоение космосаИзучение космоса
Бед
  · 1,9 K
Религиозная деятельность, режиссёр, философия, пение гимнов.  · 23 дек 2021
Начало, где миров пока что нет? На такой вопрос есть ответов больше чем вселенных и глубже космоса, мотив сказочный, кто сможет, тот вместит: "Когда б в мгновенье ока ты Колоба достиг, полёт свой продолжая в пространстве в тот же миг..." Из любви, плоды истины.
Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего Египта. Люблю красивые вещи. Не работаю...  · 22 дек 2021
Откуда появился космос и вообще вся вселенная? - Доподлинно не известно случайный это процесс или систеиный. Дело в энтропии нашего пространства времени. Вакуум постоянно рождает пары разноименных частиц, которые в тоже время анигилируют. Но из за энтропии на 2 миллиарда пар одна частица оказывается непарной. Вот из таких част ц и созданна наша вселенная. Пространство... Читать далее
Член Союза писателей России. Историк. Мемуарист.  · 17 янв 2022
Вопрос, которым задаются все разумные существа, при этом они вряд ли испытываю первобытный ужас. Согласно моей теории, как выясняется совпадающей в основных чертах с теориями таких выдающихся умов человечества, как Бехтеровы, Эйнштейн, Тесла, мнением современных астрономов, видимая и воспринимаемая человеческими органами чувств материальная вселенная является... Читать далее
Я простой рабочий   · 14 янв 2022
Я считаю, что не стоит забивать себе голову подобным мусором. То, чего никому не достижимо - не стоит и внимания. Над этим вопросом издревне и по сей день ломают себе голову бездоказательными предположениями огромная куча учёных, не приходя до сих пор к однозначному ответу. Я думаю , что этому нет ни начала ни конца. Даже, если и достигнешь скорости , превышающей в... Читать далее
часть плесени на огромном куске камня в бескрайнем космосе  · 27 дек 2021
случайно. И космос и вселенная это результат случайной флуктации в бесконечно малом масштабе, в результате которой случился энергетический дисбаланс. в данный момент времени, изза ограниченности наблюдаемых данных, это единственное рациональное объяснение, которым обладает научный мир. Остальные модели и догадки также имеют равное право быть, однако наиболее вероятно... Читать далее
Видеоинжинер. Работаю на ТВ. Интересуюсь военной тематикой.   · 22 дек 2021
Ну вопрос по сути философский, по другому и не скажешь наше одно существование в этом космосе на планете Земля тоже ведь определённая случайность , так сложилось. Получились определенные условия вот мы и родились . А космос это может всегда и был не зависимо от нашего сознания и понимания. На этот вопрос пожалуй ни кто не ответит.А говорить , что сначала была пустота... Читать далее
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт, историк, инженер, геолог, путешественник...  · 20 дек 2021
Это тот случай, когда можно ответить словами верующих:Была, есть и будет всегда. Вселенная- абсолют, который не имеет времени и границ. Иначе ее бы не было исходя из закона сохранения материи и энергии замкнутой или безграничной систем. Ну сами подумайте. Если что то появилось, значит для этого сложились условия: среда, материя, энергия. Откуда им взяться? Из ничего... Читать далее
Аналитик систематизирующий  · 12 янв 2022
Космос - околоземное пространство за пределами атмосферы Земли, или только пустота во Вселенной (межзвёздное, межпланетное пространство), Вселенная без крупных объектов (звёзды, планеты). Вселенная - это весь материальный мир. Вселенная одна, нет никаких параллельных или перпендикулярных вселенных, за пределами Вселенной ничего нет, всё, что есть, всё находится в одной... Читать далее
Спрашивайте о будущем!  · 23 дек 2021
Я считаю, что всё наблюдаемое нами в этом мире - результат намерения Разума, Сознания. Который материальными объектами не является, но может их порождать, приняв решение, что "это должно появиться". Можно считать, что такой ответ я сплагиатил из библии, ибо сия версия общеизвестна. Но всё-таки это - мои личные выводы, совпадающие не только с авраамическими религиями, но... Читать далее
Тот, кто знает...  · 21 дек 2021
Вряд-ли, вам кто-то ответит наверняка - на этот вопрос. Но я возьмусь. Все просто, ответ в математике простой и непредвзятой, хотя и она не совсем верна. Пустота ровно ноль, что-бы вы не добавили вы получите ноль. Итого вселенная это ноль плюс ноль, а видимая Вселенная это ноль плюс ноль помноженные на иск, где икс причина появления видимой Вселенной.