Откуда появляется вода на ламинате? Как это устранить?

За ночь появилась вода, понятное дело, что никто из домочадцев еë не проливал, потому что это далеко до кроватей и кухни. Сверху вода тоже не могла появится, т. к. потолок сухой. Может она из ламината? Это, конечно, очень странно звучит, но других объяснений просто не нахожу

Ксения Иванова
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 10 янв 2021  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Может быть несколько вариантов:

1) Вода действительно из ламината - в том случае, если покрытие перед монтажом не "отлёживалось" дома несколько дней, чтобы адаптироваться к микроклимату помещения.

2) Если участок покрытия находится рядом с трубами отопления.

3) Вода от основания - из-за протечки труб, перепадов температуры и т.п.

Попробуйте посмотреть, в каком состоянии пол под намокшим ламинатом.