Откуда пошла традиция целовать даме руку при встрече и почему она практически исчезла из повседневной жизни?

ОбществоИскусство и культура+6
Anton Ilyunin
Знающий истину  · 24 сент 2016

Согласен с Александры, только хочу дополнить, что сейчас руку не целуют, а только воздух вокруг руки.

Смею предположить, что таким образом мужчина превозносит женщину, мол недостоин целовать руку а лишь воздух вокруг руки. Ну, или просто, что бы не доставлять даме неудобств, ибо не каждой может такое понравится.