Откуда у некоторых россиян ненависть к темнокожим людям?

ОбществоРоссия
Андрей Бондарь
Креативный директор digital-агентства "Asterica"  · 20 янв 2016

Не имеет значение Россиянин Вы или нет. Если в Вашей культуре целенаправленно не прививается терпимость к другим расам, народам, то будет расизм и нетерпимость, а возможно и ненависть. Такова человеческая натура, да и вообще практически любого живого индивида. Существа другого вида вызывают опасение, настороженность, ведь они могут представлять опасность нашему виду. Такого рода неприязнь заложена на биологическом уровне. Если подкрепить ее стереотипами, невежеством то получится что все черные больше обезьяны чем люди, поэтому они едят бананы или преступники, например. Одно дело когда вы выросли на Американских фильмах, в которых прививалась расовая терпимость и совсем другое, когда вы росли на советских фильмах, где например в киноленте "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" все помнят тот момент, когда главный герой, лишенный одежды после принятия душа начинает гнаться за Шуриком, и в процессе приобретает диковатый вид чернокожего папуаса. :)

И как шутливое изображение папуаса в киноленте говорит о расовой нетерпимости советских людей к чернокожим?