Откуда в продуктовых магазинах берутся такие колоссальные скидки и выгодно ли это?

ОбществоЭкономикаРоссия
Евгения Чодришвили
Иван .супервайзер компании Nestle  · 22 окт 2015

Дело в том что в каждом магазине есть определенная маржа прибыли и на каждую позицию магазин может задавать определенный диапазон наценки от 0% до бесконечности.Таким образом наценка на некоторые товары может быть нулевой или даже отрицательной а сеть будет зарабатывать на других товарах продающихся дороже чем у других.