Откуда в природе(космосе, вселенной) появляется отрицательная температура?

ОбществоФизика+3
Анонимный вопрос
Природа, лыжи, рыбалка, охота.   · 8 мар 2022
Отрицательная температура в природе(космосе, вселенной) появляется из головы изобретателя температурной шкалы. Поскольку температура - это не физическая, а техническая величина, то за ноль можно принять любое ее значение. В привычной нам шкале Цельсия за ноль взята температура плавления льда, но ничто не мешает принять за ноль температуру плавления калифорния, а за сто градусов - температуру кипения вольфрама. Просто это очень неудобно для воспроизведения. В отличии от инженеров и техников, для физиков важна не температура, которую они очень часто не могут измерить обычным градусником, а энергия частиц. А вот энергия как правило всегда положительна, за исключением совсем уж экзотических моделей, типа "квантового пузырения выкуума". Кстати, в более естественной шкале Кельвина, которой пользуются физики и, все чаще инженеры, отрицательных температур нет.
Nikolas Oksman
подтверждает
12 марта 2022
Хороший ответ, выше я описал в целом то же самое с примерами, но автор вопроса то ли диванный конспиролог, то ли тролль.