Откуда в России такая ненависть к SJW, если у нас с этим движением можно столкнуться только в интернете?

ОбществоПолитология+3
iana caerulea
Разработчик  · 14 нояб 2016

Ничего не знаю про ненависть к SJW (social justice warrior, борец за соц. справедливость) в России, возможно автор вопроса это преувеличил. Но мне кажется некая неприязнь заслуженно есть, потому что SJW это почти олицетворение "гнилого запада" про который можно услышать по телевизору.

SJW выступают (возможно сами того не замечая) за ущемление свободы слова. За запрет использования каких-то фраз и слов. Созданы даже такие пространства ограниченной свободы слова, которые называются safe spaces.

Теперь вам запрещено одеваться индейцем на Хеллоуин, т.к. это оскорбляет чьи-то чувства.

Даже вне этих safe spaces, борцы создают проблемы обычным людям, всюду пытаются углядеть несправедливость и дискриминацию. Пишут жалобы, создают атмосферу страха, когда тебе приходится быть чрезвычайно осторожным в своих высказываниях и поступках. SJW могут уволить вас с работы, если поднимут шум в СМИ из-за какой-нибудь фигни.

Это кажется удивительным, но борясь с расизмом SJW применяют расистские методы. Например недавно был протест в Бэркли, где студенты не пускали в Университет всех людей белого цвета кожи (в том числе и преподавателей).

www.youtube.com/embed/3R6dzZdceT4

Кроме того SJW обычно также поддерживают квотирование при приёме на работу и в вузы по-полу, расе и прочим признакам.

Это значит что если раньше люди соревновались за хорошую работу и университет, и лишь лучшие получали место, то теперь это не так. Сам факт того что ты "цветной" теперь даёт неплохую фору при приёме на работу, независимо насколько ты хорош как работник.

Т.е. теперь цвет кожи тебе даёт преимущество. Это ведь и есть расизм с которым SJW борются, правда? Но сами его же и практикуют, только уже с другой стороны.

UPD: Недавно SJW снесли памятник конфедератам:

www.youtube.com/embed/AMGdXu3042I?wmode=opaque

В этой ситуации они ни чем не лучше нацистов что сжигали книги.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 15 авг 2017  ·
genderrussia