Откуда Вы знаете, что Вы не опоссум?

ФилософияЗашкваршнОпоссумы
Вадимъ Романюкъ
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 3 сент 2017

Опоссум не может себя узнавать в зеркале , это значит что у опоссума нет самоосознания . Мы не просто узнаём себя в зеркале , но у нас есть и самость - значит и самоосознание .

А как вы узнали что опоссумы себя не узнают в зеркале?

проводили эксперимент и только сороки , коровы , слоны , дельфины , киты и человек узнают себя в зеркале . А по пьяни не считается

А, понятно. Кто проводил, где проводил, можно ссылку пожалуйста? Меня всегда очень интересуют такие вещи. Хотел бы посмотреть, какие животные в нём участвовали. Заранее благодарен.

Познавательно, спасибо.

В статье не нашёл ни одного слова о опоссумах... как Вы считаете, может ли это значит, что возможно у них есть самоосознания по Вашим меркам его вычисления? Если нет, то могли бы Вы предоставить статью, где проведено иследования именно на опоссумах? Заранее благодарен.