Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?

Чиков Олег
  · 1,0 M
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 дек 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Довольно сложный вопрос и не совсем по адресу, но попробуем помочь)

На самом деле, если изучить лишь одно писание в общих чертах, то может сложиться впечатление, что род человеческий мог оборваться, т.к. у Адама и Евы самыми известными детьми были Каин и Авель. Однако, часть изучающих слово Божье склонны считать, что два брата были далеко не единственными отпрысками первых мужчины и женщины: в силу того, что все писания имеют внушительный объём, многие не столь существенные и значимые для понимания сути факты описаны вскользь и не так подробно – в том числе и количество последующих детей пары. Поэтому есть вероятность, что у Адама и Евы были ещё дети, в том числе и дочери. Конечно, брать в жёны сестру не приветствуется, но на тот момент это было необходимо для продолжения рода.

Однако, другая часть интересующихся этим вопросом полагает, что раз не всё рассказано достаточно подробно, то могло быть и так, что после Адама и Евы Бог создал ещё людей, которые просто не были упомянуты в Писании. Они в свою очередь могли родить ещё сыновей и дочерей. Поэтому оставшийся сын мог взять в жёны женщину из другой семьи, дабы избежать брака с родственницей.

Сережа Самсонов, Ошибаетесь, они вообще без женщин обходились.

Алё народ, это религиозный тект, а не научный! 😅

Ребята, извините все сразу. Как-то зарекалась уже не связываться с Кью, да вот черт попутал, опять зацепилась за интересный вопрос. Пришло сообщение о комментарии в мой адрес от dakar9, но ни ссылки, ни подсветки на комментарий у меня нет. Пролистала миллион комментариев под вопросом - глаз так и не нашел пользователя dakar9. Очень хотелось, но не могу продолжать диалоги в таких условиях. Крутить колесико мышки по несколько минут - это даже не прошлый век, это век каменный. Или у меня с настройками что-то не так?

Вера А.,  вы считаете это вымосел? То что в библии написанно наука подтверждает многие моменты.))) и многие другие истории...

Вера А., Что меня удивляет в людях, так это вера в бессмысленное и бессмысленная вера.

Михаил В., наука и религия антагонисты.

махди, а вам - умным(?) эти же жлобы подкинули сказку «Коран»? Чтоб «стричь бабла» с вас, умных, да? Так что-ли?

Михаил Варенов, Да. Есть такая религия под названием наука. Она верит, что всё произошло из ничего, самоорганизовалось, спмоусовершенствовалось, а после вновь самораспадётся и станет ничем.

Михаил Варенов, нельзя объяснить события которые никогда не происходили!! Фантазии и глюки евреев не в счет!

Тимур Л., например, что подтверждает наука из написанного в библии? желательно несколько примеров, а то напишите, что там реки были и в науке они тоже есть.

Наука не занимается поисками истины. Критерии т.н. обьеквтиности в разных дисциплинах разные, и их выбор по большому счету весьма призволен и обусловленн зачастую заиграваниеми с грантодателями.

РУССКАЯ СЕМЬЯ, из коммента в коммент передается одна и та же глупость: наука верит, что "всё произошло из ничего, самоорганизовалось, спмоусовершенствовалось, а после вновь самораспадётся и станет ничем". Как хорошо промывают проповедники наивные мозги! В церквях больших и малых, под разными названиями и направлениями высмеивается одно и то же - что сами же и придумали! И благодарные фанатики подхватывают эту глупость и передают бережно из уст в уста!

Уже просто смешно это читать! Хоть бы поинтересовались между молитвами, о чем говорит по этому вопросу наука.

Где-то торжество ума, а где-то - тупости...

Игорь Квитко, это не сожаление вызывает, а ужас.

Игорь Квитко, мне очень тебя жаль, правда. Жаль, что ты слеп. Но... Всему своё время. Дай Бог ты успеешь поверить до того как умрешь, потому что потом поздно будет. Мир тебе!

Вера, а сейчас разве есть разница между наукой и религией?не осталось и мест,куда бы батюшки не всовывали свой нос

никто:

вообще никто:

абсолютно никто на свете:

Кью:

М.Видео отвечает на вопрос «Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?»

Андрей Глинка, Библия. Старый завет. Книга первая Моисея, Бытие. Часть пятая : Дней Адама по рождении Сифа (третьего сына Адама) было 700 лет, и родил он (Адам) сынов и дочерей. Библия не уточняет - сколько. Они были люди Божии, жили около 900 лет, имели отличное здоровье и могли заключать браки перед Богом между братьями и сестрами.

Я думаю - их жёны были инопланетянки.

Руся G, или приматы, а проще говоря, обезьяны.

Конечно были, аборты тогда не делали

Павел, некому было делать оборты...

Не знаю почему я не люблю еврейские сказки.

Это не сказка@super.evgenii3178,

После убийства Авеля упоминается о рождениин ещё одного сына по имени Сиф. По библейской традиции обозначаются только знаковые фигуры или старшие из сыновей. Женщины могут не упоминаться вообще.

Библию сочиняли очень долго. Начало: 457 год до н.э. и конец в XVIII веке. Сочиняли очень много писателей-фантастов, перед которыми братья Стругацкие и Герберт Уэлс, просто отдыхают. Историками найдено около 8 000 несоответствий предыдущих текстов с переписанными в последствии. Горящие кусты, улетающие вверх трёхдневные покойники, беременность от голубка, должны были впечатлить чернь и подчинить её единой воле, чтобы не бузили, а ползали на брюхе перед церковниками, всегда стоящими рядом с троном любого царя-тирана и ирода.

Дмитрий К., Это точно,даже не обсуждается куда попадают цари за свои действия.......

Инцест с родителями и родными сестрами , все люди братья

Оле ни читайте внимательно библию, там ясно сказано что Адам и Ева были не единственными жителями земли на то время.

Sev Security, а почему Каин после убиства брата Авеля отошёл на Восток к людям кующим металл ?

Вы на полном серьезе обсуждаете адекватность сказок про Адама, Еву и остальных? Ну тогда задайтесь вопросом про источник энергии для ковра самолёта и какую марку керосина использовал Змей Горыныч для огнеметания и где он заправлялся - на Лукойле или на Роснефти, если их тогда ещё не было? Зинаида Аксютина, вы в школе учились или это довольно сложный вопрос?

Игорь К., вот все что нужно знать о сегодняшнем образование. Думаю скоро на алгебре будут считать "сколько ангелов на кончике иголки умещается".
Никого не смущает что это мифология, иносказание и т.п.

Есть удивительный факт:Утверждают ,что бог создал всё на земле и празднуют "Рождество Христово", называя его Богом.

Вячеслав Ш., М м м да тя желый случай 🤯