Откуда взяло свое начало движение «Вечно XVII»?

МузыкаИнтернет+3
Вадим Шенкевич
Копирайтер проекта «Вечно XVII»  · 22 февр 2017

На протяжении всей жизни, несколько особенно прожитых лет выделяются своей уникальностью в вопросе испытываемых чувств и, одним из самых запоминающихся возрастов является семнадцатилетие, в этом возрасте на тебя еще не возложены важные обязанности, но при этом ты уже мечтаешь о чем-то великом.

  1. Тема вечной молодости не раз затрагивалась в различных социальный институтах, но речь сегодня пойдет непосредственно про эмпирическую её составляющую, а то есть про ту её часть, которую каждый из нас испытал и пережил, которая сохранилась в памяти и отложилась на эмоциональном уровне, а самое главное – запомнилась своей нерушимостью, нерушимостью веры в свою мечту. Каждый человек проходит периоды возрастной периодизации и один из самых запоминающихся – это юность, когда сознание и душа внутри тебя еще не омрачены житейскими реалиями и надежда на лучшее внутри пока еще занимает достойную нишу среди прочих испытываемых чувств, и подобную атмосферу хочется навсегда запомнить, оставить внутри себя, возвращаться к ней раз за разом, но чем старше ты становишься, тем лучше понимаешь механизм жизни, следовательно, все меньше веришь во что-то светлое.

  2. Кто-то трактует это как «тоску по прежнему», кто-то, как о «счастливых воспоминаниях», да и у каждого из вас есть свои мнения на этот счет, так же свои мнения по этому вопросу были и есть в искусстве. В творчестве самых разных музыкальных групп, поэтов и бардов можно найти упоминания юности, а порой ей посвящены целые разделы творчества. Высоцкий, ПТВП — лишь несколько известных исполнителей, которые раскрывали заданную тему в своих песнях, что уже говорить про толпы фанатов которые не просто были посвящены этому, но которые по настоящему влюбились в подобные тексты и, отвлекаясь от рутинных дел в реальной жизни, часто, благодаря этим трекам, возвращались в воспоминания, заново переживая свою молодость, когда они еще верили в свою мечту и сердца их в подобные моменты, способны излучать какую-то особую теплоту, свойственную только этому времени.

  3. Кажется, мало что способно объединить такую масштабную тему в одну социальную группу, ведь молодость проходила у всех по разному, тем более разные у всех были мечты. И всё же на горизонте появляется первая идея о «Вечно XVII», участники которой трактовали заданную философию. Создатели этого движения хотели перенести подобную разобщенность в понятиях этой темы во что-то более узконаправленное, дать творчеству более широкий ход, именно тогда появились первые концерты и, в следствии, первые фанаты группы. Каждый высказывал своё мнение, делился переживаниями по этому поводу, люди действительно прониклись этой темой и проект начал жить. «Вечно XVII» начал подтягивать новых артистов, знакомя их с публикой, соответственно в какой-то мере именно проект был основной движущей силой этого движения, стоит отметить, что большую роль тут сыграла группа nedonebo, так как именно она смогла раскрыть основной смысл этой философии и передать его слушателям через песни, которые, в будущем, прижились и полюбились. Спустя короткий промежуток времени, это явление поражало сознание все большего количества людей, а то есть росло число последователей, в следствии чего появлялись новые исполнители, которые занимали своё достойное место и становились все ближе к фанатам. Кто-то со сцены, а кто-то из наушников, но все знакомые с этим, будучи даже не знакомыми друг с другом, проникались атмосферой юности и, в свободные минуты, полностью отдавали себя любым песням. На сегодняшний день «вечно XVII» является не просто группой или проектом. «Вечно XVII» – масштабное движение, которое подхватила большая часть молодежи и сделавшая это своей субкультурой. Идея того, что именно в семнадцать лет каждый верит в свою мечту и что жизнь пока еще не показалась к ним обратной стороной, самым сильным образом засела в сознании неравнодушных и на организованные концерты приходит все большое количество людей, которые готовы поддержать это движение и двигаться в этом

нескончаемом потоке все дальше и дальше, фразы и песни, созданные в текстах и рамках проекта расходятся по рукам, из-за этого этого общественность по понемногу начинает узнавать мероприятия изнутри, что позволяет снова и снова вспоминать свою молодость, когда ты еще верил в свою мечту и был предан ей больше, чем сейчас.

Жалеть мне не о чем.

Семнадцать вечно.

Похоже на попытку продлить детство. Ой, простите, юность;)