Откуда взялось слово Аллилуйя и что оно означает?

РелигияСловаСмысл
Водитель Автомобиля
Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 26 нояб 2019

Аллилуиа - это слово древнееврейского происхождения. Его использовали, когда призывали к славословию Бога. Буквально оно так и переводится - "хвалите Бога". Переводчики христинских текстов решили не переводить это слово на греческий, латинский, а потом и церковнославянский язык, оставили прежнее звучание. Сейчас оно используется в христианстве и иудаизме в значении "Слава Богу".

Спасибо вам за ответ !!!