Откуда взялся стереотип, что эстонцы медлительны?

Зачем я это узнал?
Василий Путинцев
Специалист по неведомой херне. Геймер. Ценитель истории. IT. Кинолюб.   · 30 июл 2015

Из за произношения. В отличии от русского, английского, испанского и всей группы тюркских языков, в эстонском языке при нормальной скорости речи, значительно большее количество слов произносится протяжно, будто с повторение звуков ("ААа", "Уу", "Ээ" и т.п.).

Пародируя эстонский акцент люди в привычных им словах протягиваю гласные тем самым сами нарочито акцентируя внимание на отличиях этого языка от их основного языка. По такой же схеме для Вологодского акцента больше "О"каем, для польского "ПШ"екаем, для белорусского "ГЭ"каем.

Справедливости ради, если эстонская речь естественным образом ускоряется, к примеру во время жаркого спора или потасовки, протяжность почти совсем пропадает.