Отличается ли процесс оформления виз для тех, кто путешествует на яхте?

ТуризмПутешествия+2
Жанна Тара
Консультации для всех, кто связан с любительским мореплаванием.  · 29 нояб 2020
Андрей С

В настоящее время путешествие на яхте (или путешествия) стали одним из направлений работы туристической отрасли. Соответственно, визовые формальности становятся такими же, как и для туристов, перемещающихся по миру на самолетах или автомобилях. Отличие состоит пожалуй только в одном. Если для плавания используется чартерная яхта, то предварительная бронь на эту яхту приравнивается при оформлении визы к брони в отеле. А если яхта в собственности, то получить визу можно только если у владельца есть контракт на стоянку в одной из марин данной страны.

Спасибо большое!