Отношения в подростковом возрасте. Как избежать ошибок и разочарований? Чего не стоит делать?

P.S. Простите за сумбурность.

ОтношенияПодростковый возраст
мария навицкайте
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 24 мая 2021

К сожалению, ошибки и разочарования - это важный этап становления личности, поэтому избежать их не получится. Исходя из этого, рекомендую лучше научиться поддерживать себя на этом сложном пути, найти взрослого человека, которому можно довериться, работать с самооценкой, ставить цели и достигать их, а не пребывать в иллюзии, что избежание разочарований возможно.

Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 24 мая 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте!
В таком возрасте надо вместе дружно проводить свободное время: гулять, общаться, посещать красивые места и вместе обсуждать уведенное по доброму и по хорошему.
Не надо закатывать истерик, не надо ссориться, надо слышать и слушать друг друга.
Обязательно научитесь делать комплименты и благодарить своего партнёра.

Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 24 мая 2021

Чтоб избежать разочарования и ошибок в отношениях, в любом возрасте и с гарантией 100% - в них нужно просто не вступать.

Я не шучу. Даже когда ты уже опытен и вроде не глуп, можно хорошенько ошпариться. А может ты со школьной скамьи найдёшь спутника на всю жизнь. Тут как карта ляжет. Заранее ничего тут не спланируешь.

Делай по наитию и пусть идёт как идёт - вот мой совет.