Относится ли уборщик производственных и служебных помещений в мед. учреждениях к младшему медперсоналу ?

Медицина
Татьяна Соболева
Юрист, эксперт по госзакупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ)   · 22 мая 2020

Уборщик производственных и служебных помещений не является младшим медперсоналом. В номенклатуре специалистов к младшему медперсоналу относятся: младшая мед сестра по уходу за больными, санитар, водитель-санитар, сестра-хозяйка. Критерий отнесения к медперсоналу - наличие медицинского образования. У уборщиков производственных и служебных помещений данного образования нет.

Уборщики без мед образования выполняют обязанности санитарка и более того, помогают мед. сестре. А зарплата плакать хочется.....

Специалист по Охране Труда Аккредитация №4774  · 4 июн 2020  · 6990412.ru/art_27.htm

Младший медицинский персонал. Это — самые низкоквалифицированные медработники, которые могут при трудоустройстве в принципе не иметь никакого практического опыта работы или профильного образования.

А разве уборщик имеет какое то отношение к медицине?

Думаю вопрос отпадает сам собой :)