Сможет ли Почта России отправить посылку с печеньем (и другими сладостями) в другую страну, например, в Германию?

Нет ли ограничений на вид посылки?

ПосылкиПочта россииПравила пересылки
Анастасия
Веселый путешественник и балагур) Продаю все , что можно продать. Не откажусь от...  · 2 февр 2021

Насколько я знаю, любые продукты питания запрещены к пересылке почтой, и уж тем более- между странами. Но выход есть всегда, и любые продукты питания (даже скоро портящиеся) можно отправить с попутчиком, который летит в Германию. Для этого существуют специальные сервисы, такие как bagit.xin и другие. Главная особенность- это полная страховка содержимого посылки, которую вы отправляете с попутчиком (по сути, с незнакомым человеком) и платеж за доставку через сервис ,что дает вам сохранность денег (попутчик получит деньги только после доставки вашей посылки). Как-то так..)