Получится ли Джо Байдену отработать весь срок своего президентства?

Есть большая вероятность, что состояние здоровья или возрастные изменения не позволят ему это сделать.

А какова вероятность досрочного прекращения его полномочий в качестве президента США ввиду импичмента или в связи с "потерей доверия"?

Были ли такого рода прециденты у 45-ти его предшественников, когда досрочно сворачивались их полномочия?

ПолитологияПолитика+2
Юрий Храмский
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 мар 2021

А почему бы и нет? Это США первая держава с мощной политикой и экономикой на планете Земля. Там есть устойчивая буржуазная демократия. Дураков и идиотов в президентах США мировая история пока не отметила.

А насчет возраста нынешнего президента, то ему не грозит деменция.

Можно применить мудрую русскую пословицу:

  • "старый конь борозды не испортит". В маразм впадают гораздо в более раннем возрасте.

Байден будет жесток и последователен в своей политике. Он из тех политиков, которые уяснили себе, что в политике и бизнесе «Боливар двоих не снесет!» Это к противостоянию США к Китаю и Исламу.

У него хорошая память и логика. Он непредсказуемый игрок для партнеров. Умеет блефовать и держать позу. Самостоятелен и не зависим! Будет чтить Конституцию США и законы, несомненно, что его действия будут вызывать протест и противодействие. Владеет информацией и умело ей пользуется. Разбирается в людях и четко ставит задачи перед собой и партнерами, доводит их до конца начатое дело. Любой президент США призван спасти и укрепить капитализм. За ним могущественные кланы мировых финансистов. Неплохо осознает, что США уже давно оказались в капкане своей политики. Если рухнет долларовая система - падет мощь сверхдержавы США и наступит мировой эконом. хаос. В мире и внутри Америки назрели социальные, политические, экономические, религиозные и расовые противоречия. Не остановят его и массовые протесты. Он будет действовать по Конституции США.

Никому из капитал. магнатов крах и «вакханалия хаоса» не выгодны? Человечество еще не готово к мировой войны, и она не сулит выгод. Ядерная война для США и человечества - суицид! До другого эффективного оружия, не разрушающего планету и ее ресурсы, человечество еще не дозрело. Байден прекрасно осознает, что экономика США не может замедлять темпы своего ВПК.

Вырваться из этой системы, сверхдержаве практически невозможно. США не откажется получать сверх доходов за пред. помощь голодающим странам. Будет лишать водных ресурсов, губить их сельское хозяйство и экономику, отнимать нефть, газ, ископаемые. Вряд ли США откажется от пополнения своих сусеков златом за счет «жареных каштанов, таскаемых другими странами»? Сменить доктрину «разбойничьей внешней демократии» у США не получится? Поэтому «хозяева мира» и народ Америки избрали его президентом США с его стратегией и тактикой сделать США властелином планеты.

Российскую "элиту" не жалко.

Российский истеблишмент вмиг сбросил свою патриотическую маску.

В программах ТВ передач политшоу мы не увидели ни одного из 145 млн человек простого гражданского населения, но были одни и те же «именитые» лица. Политики, депутаты, журналисты, масса директоров институтов по всем полит. проблемам и межд. политике. Вероятно, что большинство из них сроднился с Западом. Кто - то там учился, у кого - то гражданство, чадо, семьи, любовницы, счета в банках, виллы, яхты. Многие из говорунов и топтунов политшоу состоятельные люди.

Может в будущем мечтают покинуть Россию, чтобы обосноваться на Западе на ПМЖ?

Налицо и политическая "зрелость" депутатского корпуса.

Мне кажется, что в груди многих депутатов ГД и чиновников затрепетала горечь и тоска от рухнувших надеждах об отмене санкций и вояжах к своей недвижимости у теплых морей и чаду? Вылился весь их словесный "патриотизм и гордость" в хуле на нового президента Америки.

Может больно за свое будущее «отечество», где у большинства ПМЖ и вывезенные богатства?

Вроде бы Россия не 51 штат США? Совсем недавно многие злобно хулили, оплевывали Америку и ее "грязные выборы". И вдруг вспыхнула жгучая неутолимая ненависть к Байдену.

А теперь о нашем народе. Ему, уверен, наплевать на нового президента США. Кто там будет? Без разницы, китаец или нигер, мужик или баба, кенгура или обезьяна. Люди выживают на мизерные копейки, и платя налоги и поборы своему государству. Не забывают и США.

У нашего народа есть свое Отечество и вечно любимый президент - Гарант Конституции, свобод и независимости подвластного народа!