Оцените правдивость исторического мема про роль голландцев в ВМВ

Мем на обложке
Биохимик. Область интересов: рак, возрастные изменения белков матрицы тканей и их предотвр...  · 21 нояб 2021
1) ну какой это мем? в этом нет ничего ни смешного, ни поучительного, вообще ничего нет
2) ну и что? какую роль вы предлагаете играть небольшой, пусть даже и богатой стране, когда на неё нападает сверхдержава? которую между прочим даже другая держава, СССР, с огромным трудом победила!
3) мои соотечественники мужественно партизанили после этой самой "сдались за 4 дня", и это гораздо умнее, чем дать отпор в открытую в одиночку против лавины, это только рембо и только в кино так умеет
4) за насмехательство над судьбой Нидерландов в ВМВ вообще пороть надо
Какие-то голландские части участвовали в блокаде Ленинграда со стороны немцев.