Оцените сборку пк

https://www.dns-shop.ru/conf/5e1ce4dec3e8ed5d/

Здравствуйте.

Компьютер в основном для работы, т.е графические редакторы, офисные приложения, конструкторы сайтов и т.д. В игры практически не играю, но хотелось бы чтобы всё-таки ФПС был в районе 100-150 в КсГо и т.п.

Выяснил, что еще компьютер может не запуститься из-за старой/новой версии Биоса для процессора (если не напутал). Как этого избежать? Если в игры особо не играю может стоит добавить ОЗУ и установить более слабую видеокарту? Собираю впервые

Компьютерное железоКомплектующие для пкВыбор комплектующих для пк
Aндрей
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 5 апр 2020  · soft-setup.ru

Компьютер довольно мощный. Сейчас геймеры конечно засмеют. Но в действительности для рабочего компьютера даже слишком мощный. Можно назвать его даже игровым.

Но есть одно очень слабое звено в этой сборке - ЖЕСТКИЙ ДИСК, замени на SSD.

Windows 10 совершает очень много обращений к устройству хранения данных на котором находится. Это очень заметно на слабых компьютерах где мало оперативки и слабый процессор - стоит заменить HDD на SSD и система начинает жить полноценной жизнью.

Можешь посравнивать ради интереса скорости чтения и записи HDD и SSD.

По поводу версии BIOS. Те версии BIOS которые идут по-дефолту с материнской платой должны поддерживать все процессоры, которые подходят под сокет материнской платы.

Есть конечто такие случаи, когда выпускается процессор нового поколения под старый сокет - вот тут возможны неприятности. Но это не твой случай, не переживай.