Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оцените сборку пк

https://www.dns-shop.ru/conf/5e1ce4dec3e8ed5d/

Здравствуйте.

Компьютер в основном для работы, т.е графические редакторы, офисные приложения, конструкторы сайтов и т.д. В игры практически не играю, но хотелось бы чтобы всё-таки ФПС был в районе 100-150 в КсГо и т.п.

Выяснил, что еще компьютер может не запуститься из-за старой/новой версии Биоса для процессора (если не напутал). Как этого избежать? Если в игры особо не играю может стоит добавить ОЗУ и установить более слабую видеокарту? Собираю впервые

Компьютерное железоКомплектующие для пкВыбор комплектующих для пк
Aндрей
  · 3,1 K
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 5 апр 2020  · soft-setup.ru

Компьютер довольно мощный. Сейчас геймеры конечно засмеют. Но в действительности для рабочего компьютера даже слишком мощный. Можно назвать его даже игровым.

Но есть одно очень слабое звено в этой сборке - ЖЕСТКИЙ ДИСК, замени на SSD.

Windows 10 совершает очень много обращений к устройству хранения данных на котором находится. Это очень заметно на слабых компьютерах где мало оперативки и слабый процессор - стоит заменить HDD на SSD и система начинает жить полноценной жизнью.

Можешь посравнивать ради интереса скорости чтения и записи HDD и SSD.

По поводу версии BIOS. Те версии BIOS которые идут по-дефолту с материнской платой должны поддерживать все процессоры, которые подходят под сокет материнской платы.

Есть конечто такие случаи, когда выпускается процессор нового поколения под старый сокет - вот тут возможны неприятности. Но это не твой случай, не переживай.

Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 24 февр 2020
Здравствуйте. 1) Процессор - хороший производительный процессор. 2) Материнская плата, мой вам совет берите на B 450 чипсете. Например GIGABYTE B450M S2H или MSI B450M PRO-VDH MAX тоже хороший вариант. 3) Видеокарта. За эту сумму я бы рекомендовал вам присмотреться к Б/У рынку. Там можно найти GTX 1050Ti либо RX 570. Если же вы хотите только новую с магазина. Тогда... Читать далее
Про "компьютер может не запуститься из-за старой/новой версии Биоса для процессора" - не слышал про такое. А в целом сборка хорошая. Предложение: добавить под систему SSD - заметно в скорости работы прибавит. Уточнение - корпус я так понял присутствует? просто если будешь брать корпус то блок питания может и не понадобится. корпус часто сблоком идет. Указанные... Читать далее