Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оцените уровень социальной справедливости в современной России по шкале от 0 до 5?

  · 2,5 K
Крестьянин.  · 4 янв 2022
Год назад председатель Конституционного суда В.Зорькин открыто заявил, что РФ не является социальным государством. А уж он-то знает что говорит. А мы все ищем социальную справедливость там, где ее, оказывается, нет. А справедливость - это одинаковая ответственность по закону для всех. Когда кто-нибудь найдет и то и другое, тогда и можно будет говорить о социальной справедливости.
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 24 дек 2021
Для начала, хотелось бы немного прояснить, существует ли справедливость в современном мире вообще, в России в частности. Что до социальной составляющей, то с большим трудом пытаюсь отыскать эту "шкалу", на которой можно отметить уровень, ибо классовая пропасть настолько глубока и широка, что нет возможности разглядеть баллы, указанные на этой "шкале". Точечные импульсы... Читать далее
Интересные у вас в последнее время собеседники, Александр. То Архангел, то предсовнаркома. ))
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 5 янв 2023
Социальная справедливость на пять не может быть. На пример. Мы с женой приучили дочь к тому, что надо работать. Иногда, не через силу, но с 12 лет она подрабатывала. Готовятся к выпускному. Одной ученицы не будет, т.к. нет денег. Я предлагаю ей подработать официантом у нас в кафе. Девочка пришла, проработала пол смены, а за тем и заявляет. Вот еще, я из многодетной... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 24 дек 2021
Тройка с большущим минусом.Какая может быть социальная справедливость при таком имущественном расслоении?Богатые стремительно богатеют,бедные нищают.Если власти время от времени подкидывают пенсионерам по 10 тыс.-это проблемы не решит.Но надеюсь,вы не будете предлагать рецептов решения вопроса-в соответствии с вашим ником..
Я бы поставила двойку, и без всяких плюсов.
Пенсионер. И мне не нужно доверять. Был задан вопрос по цитате и я дал свой ответ.  · 4 февр 2022
Уровень соц. справедливости в России, как и положено при капитал. строе очень низок. Примерно на троечку из-за того, что ещё сохранились некоторые социальные "пережитки" прежнего строя.