Оценка реальных инвестиционных проектов: как рассчитать эффективность вложений?

Нужна консультация или ссылка на источник, чтобы самому почитать. Как проводить оценку инвестиционных проектов? Какие параметры считаются в первую очередь? Буду благодарен за любую информацию!

ФинансыИнвестицииАналитика
Евгений Ефименко
Начинающий эксперт в вопросах инвестиций и экономики  · 11 дек 2020

Если нужно почитать, то искать нужно основы оценки инвестиционных проектов. Там очень много показателей и нюансов. Например, если проект уже несколько лет прибыльно работает, то применяются одни формулы, если же он только запускается – другие. В идеале, конечно, нужно пройти обучение у профессионалов.

Сейчас набирается группа на платформе подготовки трейдеров Александра Герчика. Обучение заточено именно под работу на бирже. А кроме теории там идут практические занятия с разбором всех ошибок и стратегий.