Отсутствует мотивация работать на фиксированной ставке или фиксированной почасовой оплате ?

Сколько работ уже не перепробовал, замечаю у себя следующее: первый месяц интересно, а потом становиться скучно от монотонного процесса работы, где ты как элемент просто выполняешь одни и теже действия, и ещё к этому на фиксированной ставке, или почасовой оплате нету мотивации развиваться в работе, а единственная здесь мотивация что бы не уволили. А сердце всегда говорит мне что я хочу сам что то придумывать, создавать, а не прийти на все готовое и как элементик в системе выполнять скучные для меня одни и теже заданые действия. Буду очень рад услышать ваши мысли, мнения по этому :)

ПсихологияРабота и карьера
Антон Блинов
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное управление, сопровождение малого и среднего...  · 3 авг 2021  · brainscope.ru
ArtS

У разных людей разные установки в части работы: для одних монотонная понятная строго определенная в объеме и качестве работа - комфортна, для других - важна определенная свобода решения задач, неопределенность не доставляет дискомфорта. Одни не хуже и не лучше других, просто это разные люди, которые хорошо выполняют разные функции.

Если вы в себе нашли склонность ко второму типу - выбирайте род деятельности и работу, которая этому типу отвечает.

Прим. вместо больших компаний, можно идти в маленькие, или в большие, но на проектную работу.

Переменная ставка обычно характерна либо для проектной работы разных форм: от фриланса до непосредственно проектной работы, либо для сферы торговли. Как опция - свое дело.

Иногда нужно какой-то период набраться опыта и переждать негативные условия, чтобы получить хорошие. Иногда нет. Но если вам такая форма работы не комфортна - можно найти ту, которая будет отвечать вашим запросам в большей степени. Как следствие, с высокой степенью вероятности результаты как личные, так и финансовые, у вас будут выше.