Ответственное финансирование (ESG) - это хайп, маркетинговый прием или реальный запрос инвесторов нового типа?

ФинансыМаркетинг+3
Ульяна Власенко
11 лет в финансовой журналистике (Банки.ру, Финансовая газета, Sber.pro media и др)...  · 19 авг 2021

На текущий момент ответить на этот вопрос однозначно сложно. ESG - это точно необходимость в современных условиях, и ей уделяется все больше внимания как в России, так и за рубежом. Для нашей страны это совсем новый принцип ведения бизнеса, но его уже выделяют в своем «отношении» к компаниям даже регуляторы рынка - например, тема ESG активно обсуждалась на ПМЭФ-2021 сразу в нескольких сессиях. Однако некоторые компании могут использовать популярную сейчас тему для своего хайпа, это не исключено. Для этого достаточно активно принимать участие в дискуссиях о теме ESG или хотя бы раз заявить, что компания планирует вести свою деятельность в соответствии с принципами «зеленой» экономики (проверять в ближайший год точно никто не будет, тем более, если не озвучить, в какой именно временной перспективе планируется прийти к ESG).

Занимаемся образованием в сфере денег, финансов и экономики  · 21 мая 2021  · red-circule.com
ЛЕЙВОДУ