Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ответственность убивает творчество или стимулирует?

ПсихологияОбщество+3
Константин Зензин
  · 529
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 30 окт 2021  · psychologshalganov.ru
Ответственность в положительном смысле делает творчество понятным и доступным...
Как поэт проявляет своё творчество в рамках ответственности, заключённой в рамки стихотворных форм и рифмы. Иначе это творчество могут назвать по другому😃
Но если ответственность заходит в сам творческий процесс, то тогда она его убивает...
Психология. Ресурсное состояние. Исцеление боли. Создай и получи свою цель.   · 30 окт 2021
Добрый вечер. Для начала нужно задать вопрос : А для чего мне творчество? Если для себя , просто так, порывами. То наверное убивает. Если цель творчества, сделать его делом жизни и получать результаты и доход. То творчество без ответственности и дисциплины - не даст плодов успеха. Все просто, главное понять : А зачем мне оно надо ? Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 30 окт 2021  · rc-sibiryak.ru
Скажем, я пишу стихотворение, находясь в состоянии творческого откровения. Где тут ответственность? За что? Разве зависит от меня лично, когда придёт вдохновение, ну если постоянно не находится в одухотворенном состоянии. Ответственность, это, если Вы "творите" на заказ! Если у меня, например, не пошел стих и начинаю думать над ним, все, я откладываю это дело, потому... Читать далее
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист. Создаю и продвигаю сайты.Перейти на rc-sibiryak.ru
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство. Экспертная деятельность. Участие в...  · 30 окт 2021
Смотря какое. Ответственность больше подходит к выполнению своих служебных обязанностей, а индивидуальное творчество - свободно от ответственности, если творческий стимул идет только от автора работы или произведения, остальное - рабство. Сейчас очень много писателей и художников - рабов. Причем не иносказательно, а в реалии.
А вы не раб? На чём основана ваша уверенность?
Член Российского союза писателей. Темы разные... Психология, философия, альтернативную...  · 29 окт 2021
Ответственность...перед кем?
Перед собой или перед Историей?
Ответственность перед собой...стимулирует творчество на качество.
Ответственность перед Историей...стимулирует творчество на вечность.
А убивает творчество...БЕЗответственность.