Ответьте, пожалуйста, объективно, не поздно ли поступать в университет в 24 года? Стоит ли тратить на это время и деньги?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
предприниматель  · 24 авг 2016

Смотря какие цели вы преследуете... Если получить знания, то никогда не поздно, но надо серьезно отнестись к выбору образовательного учреждения. Скорее всего наши вузы вам не подойдут. Если вам нужна  просто корочка, то тем более нет проблем. Наши институты в основном под это и заточены. Мой отец в 45 получил диплом, так как это нужно было для карьеры. Посещать при этом необходимости нет.

Про себя могу сказать, что бросил на третьем курсе так как понял, что работать на дядю не буду, а знаний они мне толковых дать не в состоянии.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 24 авг 2016

Я учусь на летчика, и к нам в ВУЗ поступают на эту профессию мужчины лет 25-30, есть и редко те, кому за 30, и вполне не заочники, о чем вы могли бы сразу подумать.

Никогда не поздно, если душа просит, если есть тяга, почему бы и нет?

мне 50+, я еще могу и хочу поступать во второй ВУЗ, что за бред, совсем молодежь инфантильная.