Ответы здесь дают - действительно умные и опытные люди? Или "диванные эксперты" ?

Яндекс кьюОтветы на вопросыДоверие
Павел Брадулов
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 18 февр 2021  · imok.su/qp

Не скажу, как было в 2016, когда был задан вопрос, но сейчас эксперта можно распознать по значку алмаза после его имени. Это означает, что экспертность данного человека подтверждена другими экспертами.

Человек, не имеющий статуса эксперта, тоже может дать достоверный ответ, тем более если это ответ о личном опыте. Поэтому прислушиваться надо, однако знать, что вероятность ошибки у неэксперта гораздо выше.

Если возникают сомнения в достоверности любого ответа, то всегда можно призвать других экспертов, чтобы они подтвердили или опровергли этот ответ.

химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 25 дек 2016

Ответы здесь не с премодерацией, соответственно, не фильтруются, поэтому отвечают здесь как настоящие эксперты/профессионалы, так и "диванные эксперты". Но последних нередко можно распознать прочитав несколько ответов.

Не хотелось бы терять время на чтение ответов диванных экспертов