Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стал испытывать отвращение к собственной девушке, как это побороть?

Недавно моя девушка рассказала про половой акт, который был до меня, и после того, как я услышал, с кем у неё было это, у меня появилось к ней очень сильное отвращение. Чтобы понимали, я неревнивый человек или какой-то неуверенный, у неё были и другие половые акты до меня, и мне было пофиг с кем, но если говорить про этот случай, то отвращение к ней появилось именно из-за того, что я знаю этого человека и он мне нелицеприятен. И каждый раз, когда я об этом думаю, меня слегка трясёт, я не могу ее даже поцеловать, и не знаю, что с этим делать.

Отношения+2
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 26 июл 2020

Напишу кратко. А ты вспомни сразу за что ты ее любишь, чем она тебе так дорога, за что она тебе нравится, почему именно с ней ты начал строить отношения. Может вареники классно делает!) Вот прям сейчас в мыслях проговори, давай! Прямо сейчас! Первое... Второе... Третье... . И вправду хорошая девушка. А теперь то отвращение? А, так оно же в прошлом. У меня же тоже было немало грязей в жизни (Я не за секс). И ничего, я (то есть ты) нормальный человек.

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 22 июл 2020  · pro-ponimanie.ru
Чтобы побороть отвращение к своей девушке, в вашем случае, нужно в своем восприятии разделить ее и того человека, который вам неприятен. Ведь чувство отвращения у вас появилось из-за того, что эти два образа у вас слились в один (образ девушки и того парня). Чтобы это разделение сделать на практике, вам придется выявить свои автоматические оценки (мысли), которые у... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Лучший
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 22 июл 2020
Жаль тебя, чувак. Но вот сам например никогда не попадал в такие ситуации. Всегда как-то умудрялся узнавать главные для меня вещи ещё на ранних стадиях общения. Конечно, ты наверно хочешь сохранить отношения с текущей девушкой, но вдруг не выйдет - это тебе наука на будущее. Сюда же можно добавить отношение к детям, к сексу до брака и т.п. Краеугольные темы, которые я... Читать далее