Отзывы сотрудников откуда берутся? У меня в компании 3 человека, которым я доверяю, а полно негатива. Как их убрать?

Отзывы
Геннадий Елизаров
Прокачиваем онлайн репутацию для быстрого запуска стартапов и увеличения продаж на любом...  · 25 окт 2022
К сожалению, в этой сфере никуда без негативных отзывов. Они могут быть оставлены как конкурентами, так и просто случайным человеком, так и обиженным сотрудником. Можно репортить такие отзывы, но это мало эффективно, зависит от платформы. Для этого предусмотрены как раз направленные сервисы, которые работают с репутацией компании и перекрывают негативные отзывы положительными. Это целое направление в HR и брендировании со своими нюансами. Многие скажут - накрутка отзывов это не наше. мы за честный бизнес. Но это не перспективная позиция. Компанию с такой позицией не продвинуть, не получить качественных сотрудников, и слишком высокая конкуренция чаще всего, где компании, владельцы которых устремлены зарабатывать много, заказывают отзывы, и конечно же выигрывают с этого в сравнении с теми кто не заказывает их.
Одна звезда в рейтинге увеличивает продажи на 5-9 процентов согласно исследованиям. То есть каждый негативный отзыв ведет к уменьшению рейтинга = потерям в продажах. Это можно соотнести и к части HR.
Крупные компании известные на мировом уровне, используют все маркетинговые коммуникации возможности в определенный момент развития или на постоянной основе. Так как недостаточно набрать рейтинг 4.8 для того, чтобы обойти конкурентов, надо еще постоянно поддерживать рейтинг свежими отзывами, чтобы побуждать потенциальных сотрудников и клиентов обращаться именно к вам.
Для успешного бизнеса желательно поддерживать рейтинг от 4.8  в двух направлениях - как в лица поставщику услуг клиентам, так и работодателю. Серьезный клиент вряд ли захочет обращаться в компанию, где сами сотрудники недовольны местом, где они работают.
Надеюсь, эта информация окажется полезной. Обращайтесь, если появятся вопросы, мы специализируемся в качественном многостороннем прокачивании репутации.
#hr #branding #работаhr #управлениеперсоналом