Пальпация, перкуссия, аускультация — забытые методы?

МедицинаНутрициология+2
Руслан Бонаков
Невролог, эпилептолог СПб🧠Кандидат медицинских наук💜Лечу эпилепсию у взрослых и детей...  · 15 дек 2021  ·
dr.sergeeva_epi
Кто Вам такое сказал? Это основные методы первичной диагностики у пациентов любого профиля. После сбора жалоб, анамнеза заболевания и осмотра с применением пальпации, перкуссии, аускультации, врач ставит клинический диагноз и назначает лабораторные и инструментальные дообследования для подтвержления диагноза.