Папа избил маму. Что делать?

Вечером я спокойно смотрела сериал, кушала и разговаривала с бабулей. Мама, папа и мой младший братик пошли в гости к соседям. Вдруг я слышу крики в подъезде, подумала, что кто-то шумит. Залетают они все домой, и папа начинает душить мою маму, все её руки теперь в синяках. Даже глаз, он выдрал ей половину ресниц. Я испугалась и побежала к соседям, у которых они гостили. Оказалось, кто-то из них что-то сказал, и папа не так понял. Началась драка с соседями, мой братик весь дрожал. Я быстро собрала вещи, вызвала такси, взяла маму и брата, мы поехали к моей тёте. Бабуля категорически отказалась ехать с нами, я не знаю, почему. Теперь мне страшно за неё. И не знаю, что там происходит. И самое главное, что делать дальше? Как жить маме и всем нам? Помогите, морально очень плохо...

Домашнее насилие
Анонимный вопрос
Человек, который может дать совет.  · 24 мая 2021

Если отец только пьет и не работает, то в этом нету ничего зазорного, чтобы позвонить в полицию и сдать его. К тому же, это 116 статья уголовного кодекса российской федерации "Избиение". Если на твоей матери видны серьезные повреждения, то окажи первую помощь или позвони в скорую помощь, потому что раны могут быть очень серьёзными и они могут повлиять на жизнь. Если вся семья держится только на отце и вам повезет, попросите пожить у бабушки, у дяди, у тети, у дедушки и так далее, так как после срока, отец может вернутся и убить вас. Надеюсь, я вам помог.