Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Папа избил маму. Что делать?

Вечером я спокойно смотрела сериал, кушала и разговаривала с бабулей. Мама, папа и мой младший братик пошли в гости к соседям. Вдруг я слышу крики в подъезде, подумала, что кто-то шумит. Залетают они все домой, и папа начинает душить мою маму, все её руки теперь в синяках. Даже глаз, он выдрал ей половину ресниц. Я испугалась и побежала к соседям, у которых они гостили. Оказалось, кто-то из них что-то сказал, и папа не так понял. Началась драка с соседями, мой братик весь дрожал. Я быстро собрала вещи, вызвала такси, взяла маму и брата, мы поехали к моей тёте. Бабуля категорически отказалась ехать с нами, я не знаю, почему. Теперь мне страшно за неё. И не знаю, что там происходит. И самое главное, что делать дальше? Как жить маме и всем нам? Помогите, морально очень плохо...

Домашнее насилие
Анонимный вопрос
  · 119
Человек, который может дать совет.  · 24 мая 2021

Если отец только пьет и не работает, то в этом нету ничего зазорного, чтобы позвонить в полицию и сдать его. К тому же, это 116 статья уголовного кодекса российской федерации "Избиение". Если на твоей матери видны серьезные повреждения, то окажи первую помощь или позвони в скорую помощь, потому что раны могут быть очень серьёзными и они могут повлиять на жизнь. Если вся семья держится только на отце и вам повезет, попросите пожить у бабушки, у дяди, у тети, у дедушки и так далее, так как после срока, отец может вернутся и убить вас. Надеюсь, я вам помог.

Интересуюсь психологией отношений, читаю научную литературу и люблю кино. Отвечу на любой...  · 25 февр 2021
Ужасная ситуация, насилие в семье это страшно, особенно для ребенка,но стоит понимать ситуации бывают разные и часто в порыве агрессии совершаются необдуманные поступки, а глазами ребенка они возводятся в квадрат. Увы. Вы как ребенок или подросток ничего сделать не сможете и не должны, здесь должна решать ваша мать и только она. А вам главное не брать вину на себя (дети... Читать далее
Лучший
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 25 февр 2021
Ну, вы уже правильно сделали, что дистанцировались от агрессора. Жить как-то дальше надо даже после таких трагедий. У вас это впервые ? Как-то слишком резко и драка и всё. Всё же отец, наверное, бывает часто вспыльчивым ? Всю тему, конечно, обсудить и полностью разобраться в ситуации поможет специалист на приеме. Для братика, наверное, это было ударом и надо бы это... Читать далее
Любые вопросы. Больше по психологии.  · 5 апр 2021
Здравствуйте. В моей семье было то же самое. Как мы,Я,Брат,Сестрёнка,с этим справлялись. Да никак!! Мачеха,постоянно прощала отца. Похоже это любовь. Была. Если Ваша мама,головой понимает что в дальнейшем таких ситуаций будет больше,то обязательно разведётся. А если же,отец семейства,начнёт извиняться,слёзно просить прощения и клясться что такого больше не будет,мама... Читать далее