Парень из-за меня расстался с девушкой. Есть ли шанс у таких отношений?

Познакомились в интернете, он упорно написывал и проявлял внимание ко мне. Я со своей стороны много его игнорировала, но в итоге мы встретились и долго гуляли. Буквально через две недели начали встречаться.
Как оказалось позже, в день нашей первой прогулки он сразу расстался с девушкой, с которой встречался больше двух лет. Убеждает, что давно забыл о ней, что отношения были абьюзивными и вообще она его раздражает.
Месяц вел себя со мной нормально, вниманием не обделял. Однако последнюю неделю стала замечать за ним холод в разговорах, не говорит что я ему нужна, не скучает. Перестал звать гулять/в гости. Недавно сказал, что ему тяжело ко мне привыкнуть, но убеждает, что все пройдет.
Есть ли вообще смысл продолжать общение с ним? И есть ли шанс у таких отношений?
я не знаю как к нему относиться, не могу сказать, что сильно влюблена к нему. потихоньку начинаю отстраняться.
ОтношенияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
Психология отношений
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 3 дек 2021
Познакомились в интернете, он упорно написывал и проявлял внимание ко мне. Я со своей стороны много его игнорировала, но в итоге мы встретились и долго гуляли. Буквально через две недели начали встречаться.
Вероятно, его привлекает недоступность женщины, как и многих остальных людей. Ваше поведение включило инстинкт охотника (нужно её обязательно добиться). К сожалению, мужчины нередко ведут себя подобным образом, то есть проявляют много внимания и заботы к тем женщинам, которые их динамят, потом удивляются откуда столько стерв вокруг. Логично, что женщина смекает, что ей надо быть отстранённой и холодной, чтобы получить заботу и расположение мужчины. Не все, конечно, но многие.
Как оказалось позже, в день нашей первой прогулки он сразу расстался с девушкой, с которой встречался больше двух лет. Убеждает, что давно забыл о ней, что отношения были абьюзивными и вообще она его раздражает.
Я бы никому (ни мужчинам, ни женщинам) не рекомендовал начинать встречаться с человеком, который только что завершил отношения. Грубо говоря, человек прыгает из отношений в отношения, значит он ищет в них кайфа, эмоций, а вот долг и преданность всегда будут вторичны для такого человека.
Два года их что-то связывало и тут вжух и перестало? Если не устраивали отношения, зачем терпел - вопрос.
Я не понимаю, как он мог ДАВНО забыть о ней, если только расстался? Память такая короткая или что? Я думаю, вы для него более привлекательна, вот и всё. Скорее всего, внешне.
У меня вопрос: вы когда шли на встречу, были в курсе, что он в отношениях? Если да, то вас это не смутило? Справедливости ради надо заметить, что мы ничего не знаем о его прошлых отношениях, возможно, что они действительно были проблемные. Впрочем, желание бегать из одних отношений в другие это не отменяет.
Месяц вел себя со мной нормально, вниманием не обделял. Однако последнюю неделю стала замечать за ним холод в разговорах, не говорит что я ему нужна, не скучает. Перестал звать гулять/в гости. Недавно сказал, что ему тяжело ко мне привыкнуть, но убеждает, что все пройдет.
С одной стороны, мужчина, по моему мнению, не должен вести себя подобно женщине и сильно нуждаться, так как убеждён, что притяжение возможно только между разными полюсами. С другой стороны, резкие перемены тоже не есть хорошо. Некоторые люди, получая казалось бы столь желанный объект обожания, теряют к нему интерес. Режим рекламной любви (демо-режим) заканчиваются. Поэтому, считаю, что нужно осторожно относиться к настойчивым ухажёрам или женщинам, находящимися в состоянии рекламной любви. В любой момент это может закончиться.
Есть ли вообще смысл продолжать общение с ним? И есть ли шанс у таких отношений?
Это вы должны решить. Если подобная ситуация у вас не в первый раз, предлагаю разобраться почему вы выбираете именно таких мужчин, так как, скорее всего, это не случайность. Нравится ли вам идея, что вы выгоднее на фоне конкуренток или причина в другом - главное выявить почему и для чего вам оно нужно.
я не знаю как к нему относиться, не могу сказать, что сильно влюблена к нему. потихоньку начинаю отстраняться.
Зачем вам тогда отношения, если выбираете мужчину, который не слишком сильно вас привлекает на старте? А дальше как вы планируете быть в таких отношениях, ведь спустя время часто бывает, что притяжение между партнёрами снижается, подумайте, что вас будет держать возле мужчины? Чувства, страсть, долг, ответственность?
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 5 дек 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Все абсолютно верно сказано.