Парень не нравится по характеру, но к нему тянет. Почему?

ПсихологияОтношения
Виктория Матвеева
Психолог, мастер НЛП, преподаватель йоги и медитаций. Ведущая mindfulness групп  · 20 сент 2021
Осмелюсь предположить, что этот парень похож (по отношению к вам, по стилю общения) на вашего папу или вашу маму. В детстве мы получаем первый опыт отношений - с нашими родителями. И, если например, один из родителей был холодным, отстранённым и недоступным - во взрослом возрасте вы будете искать бессознательного такого же, так как у вас есть закрепленное убеждение, что отношения возможны только с такими людьми. Ваша психика будет старательно игнорировать людей, с которыми могут сложиться тёплые и добрые отношения, так как для неё это что-то непонятное и неизведанное.
Это не плохо и не хорошо, а просто некий факт. Другой вопрос, а насколько вам самой хочется, чтобы вас тянуло к такому мужчине и насколько на самом деле вы считаете свою пару возможной и счастливой. И если вы сознательно понимаете, что что-то тут не то, важно исследовать ту часть вас, которая хочет «недоступности» и неподходящего партнера.