Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я парень ростом 170 см. Как побороть комплекс низкого роста?

Я понимаю, что есть куча других факторов, важных в человеке. Стараюсь обращать внимание, что много успешных людей такого же роста и ниже.
Но с зачетной регулярностью на меня наплывают загоны, которые невероятно мешают жить. Поводом для очередного приступа загонов может стать любое подтверждения, что я низкий. Такие поводы я вижу очень часто. Иногда загоняюсь на столько, что просто не хочется жить. Думаю, что я такой не нужен. Отсюда возможно и низкая самооценка, и застенчивость.
Поэтому наверно и не получается с девушками.

При этом я неглупый, недавно закончил универ, регулярно занимаюсь спортом, отсюда спортивного телосложения, вроде симпатичный.

ПсихологияКомплексыQ-psychology
Анонимный вопрос
  · 33,3 K
Первый

Смотри , у меня рост 173 и абсолютно такие же загоны, настоящий комплекс не полноценности, буквально каждый день он даёт о себе знать.

Во первых- если тебе от 18- 24, тогда есть шанс ещё вырасти. Читай и поглощай информацию , ищу различные способы увеличения роста, есть несколько чатов в телеграмм, где люди делятся своим опытом, своими способами и мотивируют друг друга. Из своих наблюдений лучший эффект: йога, препарат глюкозамин, растяжки ночью( когда ты растягиваешь свое тело во время сна привязывая ноги и корпус бинтами в разные стороны).

Во вторых , если годиков больше, и твой комплекс действительно сильный - единственный способ Аппарат Илизарова. +6-7см убьют твои комплексы, но это дорого и долго, поэтому в крайнем случае.

если есть вопросы, а я в этой теме давно телега @stromaeg

Твои 6-7 на илизарове убьют ещё и фактически все возможности для игровых видов спорта, бегать уже нормально не... Читать дальше
Лучший
Психолог, арт-терапевт  · 20 авг 2020  · spbpsiholog.com
Вероятно, эти переживания появились неспроста. Вспомните, когда в первые этот комплекс зародился? Вспомните ситуацию, действующих лиц, возможно какие-то фразы. Потому что объективных предпосылок для комплекса нет, с учетом того, что средний женский рост 160-165см. Скорее всего, у вас в жизни произошло какое-то событие, которое отпечаталось в вашем подсознании... Читать далее
Это так не работает. Стоит комплексу резонно возразить, что "всё перечисленное ты мог бы делать и с более высоким... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 авг 2020  ·
id186672748
Хм. Прямо теряюсь. Мой рост 167, но как-то вот именно по этому поводу совсем не загонялся. По куче других, но не из-за роста. Первая любовь на голову меня выше, в других отношениях девушки, женщины -- даже не обращал внимания, выше-ниже))... Ну, общий принцип работы со страхами по поводу себя -- выстраивать к ним рациональное отношение, разговаривать словами с собой по... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Это не низкий. Мне 33 года, мой рост 120 см. ( Не карлик) а жена 198-199 см. Это моя первая любовь, и до сих пор.

Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 12 янв 2021
170 - это не низкий, это средний рост. Ок, допустим, все-таки низкий, смотря с чем сравнивать и что считать высоким. Побороть - в смысле перестать страдать от ощущения себя маленьким? - Если сказать, что только время 100%но освободит от этого ощущения - будет правдой, но нужно терпение. А его нет. Тогда рутинный психотерапевтический способ - проработка проблемы. Это... Читать далее
Средний мужской - это 180. 170 см - средний рост российской женщины. Быть физически не просто выше своей любимой... Читать дальше
Рассуждаем о бытовом и не очень   · 22 июн 2021

Просто начните встречаться с девушками,и сами все увидите. Современные девушки больше внимания уделяют гораздо более важным параметрам,нежели рост. Плюсом,у вас средний рост. Скорее всего,вы просто невротик и вам нужно больше работать над своей самооценкой,меньше слушать дураков и больше отдыхать.

Да что вы говорите. На каждом СЗ встречается что-то вроде "выше 175 пожалуйста", и из-за роста легко могут отшить
Первый
Слушай,мне 24 года,рост 171,всегда очень критично относился к себе в плане маленького роста. Как-то так сложилось ,что начиная с технаря попадал в окружении были пацаны гораздо выше меня и крупнее,хотя я довольно спортивный! Всегда стебали ,типо шутки про низкий рост-это низко) уровень 170см. Армия такая же фигня,шпалы под 186-200см ,очень сильно задевало. Но ,а сейчас... Читать далее