Как можно расценивать поведение парня?

Парень утверждает, что ему не хочется гулять со своими знакомыми подругами, потому что ему самому не хочется. Но когда они в очередной раз его зовут, то им он отвечает не потому, что у него нет желания, а потому, что я, якобы, против, т.е. прикрывается мной.

ОтношенияЛичностьКонсультация психолога
Анонимный вопрос
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 4 окт 2020

Ну очевидно же. Не хочет быть плохим, демонизирует себя, а из себя корчит жертву. Я бы с таким человеком не встречался.

Другое дело, если бы вы сговорились и так сделали. Это ещё куда ни шло. А я понимаю так, что он против твоей воли такое им сказал. Такой поступок мужика не красит