Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парень застыдил меня за то, что я ни с кем еще не встречалась и ни с кем не спала в свои 23. Мне реально должно быть неловко и стыдно?

ПсихологияОбщество+3
Катя Мох
  · 95,8 K

У молодого человека проблемы с головой. Каждый сам для себя решает когда, где, и с кем. Стыдить - указывать на несоответствие некоторому стандарту, которое может привести к отрицательным последствиям, например, изгнанию или порицанию. Такого стандарта не существует, нет никаких правил на эту тему. Поэтому больше это похоже на попытку манипуляции и создания мысли "я не такая, помоги мне исправиться".

Мне пару раз мужчины предлагали «помощь»))). Так смешно было такое слышать, я многим нравилась и выбирала, а... Читать дальше
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 8 июл 2021  ·
public205926497
Катя, добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос: что Вы испытали, когда парень Вас застыдил? Из Вашего вопроса я увидела, что Вы не смогли самостоятельно идентифицировать свои ощущения от ситуации. Подумайте, как часто Вы не понимаете, какие чувства и эмоции Вы испытываете . Часто ли попадаете в нелепые ситуации или достаточно ли эффективно разбираетесь в людях? Считается... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497

Это парень твой ужасный. А ты не прими себя за стыдного человека, не дай Бог

Отношение и секс -   · 14 авг 2021  · tvoi-pravila.ru
Нет, в этом возрасте вам не должно быть неловко и стыдно за то, что в 23 года вы еще ни с кем не встречались и не спали. Безусловно, сейчас это слегка выбивается за рамки среднего значения (согласно статистике, в среднем половая жизнь в России начинается в 17 лет), из-за чего у вашего парня и была такая реакция. Однако у вас своя жизнь и своя голова на плечах, поэтому... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
РОаботаю с людьми изучаю психологию  · 26 нояб 2020
Я бы в ответ посмеялась и в лоб попросила бы поделиться своими подвигами. Если человек дебил, он Вам такие сказки расскажет))) Но зато сразу станет понятно все. С дураками, как с детьми ласково и спокойно. Можно в итоге так и сказать: "Ну ты звезда! Не, мне до тебя далеко, поэтому досвидос". Хоть посмеетесь над выражением его лица после такого ответа))) Если человек... Читать далее
многогранный человек,гуманитарий,и тд.  · 16 мар 2021
Здравствуйте,девушка.Это ваша личная жизнь,и никто,никакой "пассажир"не имеет права в неё вмешиваться и копаться в ней.Ситуация двоякая,если честно.С одной стороны воздержанность говорит о вашей порядочности и моральных принципах,желании серьёзных отношений,наверное.С другой стороны,девушка,года идут,и вы стареете,помните это...Вы не всегда будете красивой,как... Читать далее
На данный момент учусь, перебираюсь в сферу IT. Люблю узнавать новое, читать, играть на...  · 22 авг 2021

Единственное, что Вас должно волновать в этом вопросе - это каковы моральные качества Вашего парня. Что значит "застыдил"?) Что вообще должен быть за человек, чтобы давать на такие вещи свою оценку, тем более стыдить.

Если бы люди меньше осуждали других и следили за собой, этот мир стал бы точно чуточку счастливее. Но увы...

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 9 июн 2021

Я всем вру, что сношаюсь напропалую, без перерыва на обед и на сон, хотя на самом деле у меня секса не было около года. И не известно, сколько ещё не будет. Такая ложь снимает все лишние вопросы и комментарии. Не стоит говорить правду тем, кто не поймёт.

Может быть по этому и нет, потому что девушки считают Вас, прошу прощения, кобелем, который без разбора сношает... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Отвечает
Лада

Мне кажется, что стыдно тут должно быть исключительно парню. Нет ничего плохого в том, чтобы не иметь отношений в 23, так же, как и нет плохого в том, что у кого-то они начались раньше.

Каждый человек - индивидуален и не стоит равнять всех под одну гребенку. Так что в следующий раз советую "застыдить" его за ограниченность мысли, что гораздо хуже)

Рейтинг сайтов знакомствПерейти на topdating.su
Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 6 июл 2021

Меня бы это удивило, но приятно!

Новое всегда лучше, чем бывшее в употреблении. Не после кого-то досталась.

Если парень застыдил, все равно за что - 2 копейки цена такому парню. Даже если есть за что стыдить, парень должен поддержать!

Тебе решать с кем быть, с львом или с шакалом.

Безработный, увлекаюсь аниме культурой. Люблю читать альтернативную историю и про...  · 8 июл 2021

Синдром затянувшейся девственности поганая штука. Начинается зацикливание на эту тему. Все больше фантазий на тему будущих долгожданных отношений, все строже требования к возможному партнеру. И если отношения все же начнутся - жесточайшее разочарование от несоответствия реальности тому идеалу, который выстроен в мечтах и длительном ожидании отношений.

Вы же не специалист по таким вопросам. Было бы более уместно в Вашем случае поделиться собственным взглядом на... Читать дальше