Парень застыдил меня за то, что я ни с кем еще не встречалась и ни с кем не спала в свои 23. Мне реально должно быть неловко и стыдно?

ПсихологияОбщество+3
Катя Мох

У молодого человека проблемы с головой. Каждый сам для себя решает когда, где, и с кем. Стыдить - указывать на несоответствие некоторому стандарту, которое может привести к отрицательным последствиям, например, изгнанию или порицанию. Такого стандарта не существует, нет никаких правил на эту тему. Поэтому больше это похоже на попытку манипуляции и создания мысли "я не такая, помоги мне исправиться".

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 8 июл 2021  ·
public205926497