Парковка во дворе многоквартирного дома. Соседи не разрешают парковаться рядом с подъездом. Что делать? Законно ли это?

Парковка автомобилейМкд
Ольга Ботова
Сантехника, очистка воды, компьютеры.   · 15 мар 2021

Что значит "рядом с подъездом"?
Пользуйтесь ПДД, там всё описано.
Если там тротуар, то нельзя.
Если там стоят знаки или разметка, запрещающая парковку, то нельзя.
Если ваша машина при этом создает препятствия для выезда других машин - тоже нельзя.
В этих случаях любой сосед может вызвать наряд ДПС и эвакуатор и на полностью законных основаниях вашу машину увезт на штрафстоянку.

Если же законных причин не разрешать парковку нет, но вы реально мешаете кому-то, то могут и просто проколоть колёса, поцарапать машину и тд. Но это уже незаконные действия со стороны ваших соседей будут. Хотя доказать вы это , скорее всего, никак не сможете.
Оно вам надо?