Парковка во дворе многоквартирного дома. Соседи не разрешают парковаться рядом с подъездом. Что делать? Законно ли это?

Парковка автомобилейМкд
Ольга Ботова
Играю в Героев Меча и Магии до сих пор. Живу в южном городе. Работаю на телерадиокомпании...  · 4 февр 2021

Только купили квартиру в 9-тиэтажке, въезд во двор через шлагбаум. Бывший владелец передал нам ключи от шлагбаума. У каждого подъезда определенное количество машиномест, это было специально рассчитано жильцами МКД, при установке шлагбаума, как мы позже выяснили. У нашего подъезда - 5 парковочных мест. Нашу машину мы припарковали на свободное место у своего подъезда (других свободных мест напротив подъезда не было), т.е. 1-й из 5-ти. Машиной мы пользуемся редко. Стоит и стоит. Но, соседка с нашего подъезда против нашей стоянки. Аргументировала тем, что нужно не мешать нашей машиной свободной парковке тем, кто машиной пользуется постоянно и лучше бы было передвинуть ее, грубо говоря в начало ряда, ближе к лавочке. Окей, передвинули. Далее на нашей машине появилась записка - не ставить машину ближе 3-х метров к лавочке. Окей, переставили на ,опять же, одно из пяти свободных мест около подъезда. Соседка вновь пожаловалась нам, что следует (раз мы не пользуемся машиной часто) ставить ее не рядом с ее машиной, а ближе к лавочки. А те. кто оставил записку, так это "две старые кошатницы" не обращайте внимание. Окей, переставили. Сегодня вновь скандал: неправильно поставили машину и вообще, вас просят, раз вы ей не пользуетесь - "вон на газоне вторым рядом паркуйте". Мы с этим не согласились, аргументировав тем, что машина стоит ( одна из пяти) -никому не мешает и кроме как эта соседка - жалобы на нашу парковку у подъезда ни от кого из жильцов-водителей не поступало. На что нам было сказано: все понятно, нельзя так с соседями. мы будем обращаться в совет водителей дома..... Я не пойму: если мы никому не мешаем, занимаем одно из обозначенных пяти машиномест. Почему мы должны перебрасывать машину на газон вторым рядом, которая будет заблокирована такими же машинами, которые редко выезжают. .... Я просто не пойму, что противозаконного, противососедского мы делаем. И почему нас, шпыняют туда-сюда с оговоркой - мы тут по 25 лет живем и тут так не делают, как мы... Объясните мне пожалуйста, в чем мы не правы