Партнёрский брак. Можно ли в нём стать полностью счастливым?

ПсихологияОтношенияПартнерство
Психологический центр «Православная Семья» - это проект, где всем желающим дают знания...  · 2 июл 2022  · pravsemya.ru
Здравствуйте!)
Мне кажется, что если в браке есть элемент партнерства, то это уже, само по себе может быть составляющей счастья. Потому что дружба между супругами включает в себя личностный аспект, а значит- уважительное, доверительное отношение. Паритетный компонент обуславливает отношения  к обязательному следованию договоренностей.
Однако, в социуме в любых отношениях: на работе, в среде друзей, а также в семье практически все взаимоотношения строятся по принципу иерархии.
Равенство - это иллюзия…
Даже, когда люди дружат между собой, один из них лидирует прямо или косвенно. Поэтому вопросы конкуренции или ролевых позиций в отношениях рано или поздно, неизбежно возникнут и их придется решать.
К чему изобретать колесо? Ведь в этом плане уже все предопределено: Господь создал вначале Адама, а потом Еву и, если это так, то в этом есть сакральный смысл.
Мира Вам!