Пару целых зубов немного ноют соприкосаясь с очень горячим/холодным.Нужно ли обратиться к врачу?

МедицинаНеобходима консультация врачаСтоматология
Инна
МЕДИКИ
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 27 июн 2023  · arcobaleno-dent.ru
Добрый день,Инна! К врачу стоматологу терапевту обязательно нужно обратиться. В связи с тем, что зубная боль от горячего/ холодного или в процессе чистки зубов: характерна при повышенной чувствительности зубов, наличии клиновидных дефектов, оголении шейки зуба, патологической стираемости, а также эрозии. Все эти патологии приводят к истончению эмали и оголению дентина, в котором содержатся отростки нервных клеток, как результат болевые ощущения. Купировать боль можно при помощи специальных паст для чувствительных зубов. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.
Здравствуйте!
Да, конечно, вам нужно обратиться к стоматологу-терапевту для выяснения причины.
Это либо повышенная чувствительность, либо, вероятнее, глубокий кариес, который затрагивает нервы зуба, из-за этого происходит реакция на горячее/холодное.
В любом случае не затягивайте и проконсультируйтесь с доктором.