Правда ли, что когда идёшь устраиваться на работу адвоката, в большинстве случаев выбирают мужчин?

Женщин практически не берут на работу адвоката.

РаботаПрофессияЮристы
Анонимный вопрос
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 9 окт 2021  · advokatnaumov.ru
Advokatnaumov.ru
Доброго времени суток. Нет такой дискриминации. За все палаты сказать не могу, но в палатах Москвы и Московской области такого явления нет. Получение статуса Адвоката проходит в строгом соответствии с Законом.
Корпоративное право и корпоративные конфликты, субсидиарная ответственность собственников...  · 4 апр 2021  · businessandlaw.ru

Конечно же это неправда. Достаточно посмотреть рейтинг российских юристов и адвокатов на порталах Право.ру, КоммерсантЪ, либо зайти в разделы "команда" большинства юридических или адвокатских фирм, отмеченных в рейтингах. И это данные по России. В Европе и США вообще ваш вопрос расценили бы как "вызывающий недоумение".

судебный адвокат с 1996 года  · 12 апр 2021  · lisaev.ru
Олег Лисаев

Неправда, что когда идёшь устраиваться на работу адвоката в большинстве случаев выбирают мужчин, потому что на практике большинство адвокатов женщины.