Пенсионерка приобрела квартиру по ДДУ в 2017 году за 10 млн руб. Продает за 15 млн руб. Жилье не единственное. Какой налог нужно заплатить?

НалогообложениеНалоги физлицНалог на недвижимость
Анонимный вопрос
Просто о налогах и вычетах в РФ: 89611263577 Ватсап, Телега 📍Заполнение 3НДФЛ онлайн 📍Вы...  · 9 июл 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Для этого необходимо понять более точно условия Вашей задачки. Налог зависит не только от стоимости продажи и ее покупки, но и от кадастра, от даты оплаты по ДДУ, от числа собственников…

Самый примитивный расчет: 15 млн - 10 млн. = 5 млн.

НДФЛ к уплате 13% от 5 млн. = 650 000 руб.

Сумму НДФЛ возможно еще уменьшить на 260 тыс.руб (если ранее не использовали имущественный вычет).

НО! если Вы хотите получить реальную цифру с возможностью минимизации налога к уплате, здесь нужно индивидуально разбираться в Ваших документах.

Можете написать по контактам в моем профиле. Помогу рассчитать и минимизировать налог к уплате, а также оформить все необходимые документы