Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переболел коронавирусом. Нехватка воздуха в положении сидя. Почему?

Переболел коронавирусом в июне. До сих пор появляется ощущение нехватки воздуха в положении сидя, хотя прошло уже где-то 3 недели. Симптом этот я заметил на 10-12 день болезни, точно не помню. Что только уже не обследовал: и лёгкие, и печень, желчный пузырь, селезёнку, даже сердце - всё чисто. И такое ощущение почему-то возникает именно когда сижу, т.е. в положении сидя. У кого-то есть что-то подобное?

Вопросы о коронавирусеCovid-19
Владимир
  · 113,6 K
  • У меня тоже нехватка воздуха. Симптом этот появился на 14-ый день болезни. Сатурация 98-99%. Причём ночью дышится намного легче, хуже всего днём. Буду делать КТ. Конечно, очень неприятно, не могу жить полноценной жизнью
Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · 30 июл 2020  · cytomed.ru
Добрый день. При нижнедолевых пневмониях, обусловленных возбудителем CoViD-19, особенно при массивных поражениях легочной ткани, достаточно продолжительное время (до 2-3 месяцев) могут наблюдаться подобные явления. Это связано с тем, что пораженные участки легких не могут восстановиться полностью и, вследствие этого, жизненная емкость легких уменьшается. Несколько... Читать далее
О препаратах МБНПК "Цитомед".Перейти на cytomed.ru/preparaty
А если на КТ норма, но боль в спине, в области сердца, одышка при физической нагрузке и ощущение нехватки воздуха... Читать дальше
Первый
В прошлом преподаватель.Филолог.Сейчас на пенсии.  · 22 нояб 2020

При выписке из больницы( мазки отрицательные) на 4 день стала чувствовать одышку в положении сидя, причем на свежем воздухе ее нет, такое ощущение, что плохо дышит нос,но нос чистый.

Я то-же самое чувствую в положение сидя задыхаюсь после короновируса

В прошлом преподаватель.Филолог.Сейчас на пенсии.  · 24 нояб 2020

Здравствуйте еще раз! При дыхании носом,особенно в положении сидя и в душной комнате,что-то мешает в носоглотке.Но нос чистый и горло не болит.Тяжеловато дышать.Или это не одышка?

В группу постковид на фейсбуке вам