Перечисляя признаки юридического лица, студентка Васильева назвала

Перечисляя признаки юридического лица, студентка Васильева назвала: 1) обособленное имущество; 2) организационное единство; 3) государственную регистрацию; 4) устав.
В чем ошиблась Васильева?
Анонимный вопрос
Z - признанный юридическом сообществом (кредиторами, коллекторами, цессионерами судами...  · 3 окт 2022
Не знаю, что и сказать, особенно учитывая, что одно время преподавал теорию организации. Разве заметить, что организационное единство - это признак организации. А организация - это одно. а юрлицо - другое, хотя под юрлицом мы часто понимаем именно организацию (что на практике не всегда так, ибо юрлицо может возглавить гендиректор и быть единственным его работником и участником)