Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перед сном, когда ложусь на подушку, начинает чесаться лицо. Что это может быть?

Перед сном я обычно лежу в постели, смотрю ТВ или играю в телефон, пока глаза не начнут слипаться. И ничего у меня не чешется. Но стоит мне все выключить и положить голову на подушку, так начинается: то нос зачесался, то глаз, то лоб, то ухо, то ещё что-нибудь. В итоге я ещё полчаса чешусь, верчусь и не могу уснуть. Это может быть аллергия? Или это нервное?

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Матрёна Павловна
  · 2,0 K
Лучший
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 17 дек 2020  · buzunov.ru

Это может быть и аллергия, и нервное. Попробуйте для теста принять вечером таблетку любого противоаллергического средства. Если зуд прекратится – значит, аллергия. Если нет – то вам нужно навестить психотерапевта…

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Врач-диетолог, психолог, медиум, мыслитель  · 14 дек 2020
Здесь есть несколько вариантов. Это могут быть короткие волосы на голове, которые растут прямо по бокам пробора. Если у вас есть прыщи, покраснения и т. д., то будет аналогичная ситуация с волосами. Раздражения на коже иногда могут давать о себе знать. Это могут быть точки на лице, которые при расслаблении активируются. Возможно, перед сном вы выходите в Астрал, а тело... Читать далее
Первый
Если нет сыпи, то скорее всего это нервное. У меня тоже так раньше было - чесалось лицо после тяжелого рабочего дня, особенно когда клиенты хорошо "трепали нервы". Нашла спасение в утяжеленном одеяле Лофи. В такое обычно зашиты стеклянные бусины либо полигранулы. Утяжеленное одеяло как раз рассчитано на то, чтобы снизить тревожность и помочь при депрессии. Узнать как... Читать далее
Уже и одеяла называют Лофи как и качество музыкальной аппаратуры и воспроизводимой на ней мелодии Lo-Fi. Только... Читать дальше